Прочитать текст новости

БУКЕТ СОБЫТИЙ КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ

  • седьмую годовщину со дня рождения создателя Дома пионеров и Детского парка отпраздновали широко и радостно. К юбилею Почётного гражданина города Генриха Адольфовича Карчевского приурочили сразу несколько ярких событий.

В сам день рождения состоялся традиционный уже праздник «Пионерский костёр». Начался он с торжественной линейки на которой члены клуба ветеранов пионерского движения «Салют» с благодарностью вспомнили своего неугомонного Вожатого, а ребята из трудовых отрядов узнали ещё несколько замечательных фактов из биографии Ухтинца века.

Большой интерес вызвало выступление директора Центра творчества Леонида Краснопёрова, в котором он отметил, как это символично и здорово, что сегодня в одном строю стоят ветераны пионерского движения и молодое поколение и рассказал о большой работе, проделанной за этот год. Закончил он свою речь так:

– Сделано и делается много, всего не перечислишь. Но то, что дело Генриха Адольфовича живет – это однозначно!

После линейки ребята с азартом участвовали в большом квесте и с аппетитом уплетали праздничный пирог.

Одновременно с этим на территории парка проходил I городской чемпионат пионерских игр «Игры детства золотого», посвящённый памяти легендарного вожатого. Мальчишки и девчонки увлечённо скакали через скакалку, прыгали в «классики», играли в «крестики-нолики», «морской бой», «тише едешь, дальше будешь, стоп!», «испорченный телефон», «море волнуется раз…» и другие весёлые, незаслуженно забытые игры.

На этом интересные события не закончились, ведь уже на следующий день в парке начали устанавливать НОВЫЕ АТТРАКЦИОНЫ! Благодаря содействию руководителя администрации МОГО «Ухта» Магомеда Нурмагомедовича Османова дети всего города получили чудесный подарок: сразу две карусельки, две качельки и две игровых площадки! В установке долгожданных аттракционов приняли участие ребята из трудовых отрядов и вся мужская часть сотрудников Центра творчества во главе с директором.

В воскресенье, 8 июля мужчины устанавливали последнюю площадку, а в парке пел, шумел, веселился и радовался I городской фестиваль «Цветочная фантазия», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Чего только ни придумали организаторы праздника для горожан в этот день! На аллеях и площадках парка проводились конкурсы на лучший цветочный костюм «Дети цветы жизни», рисунков на асфальте «Папа, мама, я – дружная семья!», построек из песка «Замки из песка». Педагоги Центра творчества и мастера со всего города учили всех желающих делать своими руками куклы- обереги и другие интересные изделия. Работали фото зоны «Ромашковая фантазия» и «Сладкая конфетка». Поднимали настроение большие и приветливые ростовые куклы и милые зверюшки в контактном зоопарке. А ещё проходила акция «Добрая ладошка» и благотворительная ярмарка. Педагог-организатор Надежда Русанова, чьи идеи были положены в основу сценария праздника и её помощники, не давали скучать никому из гостей!

В это время мужчины Центра творчества заканчивали монтировать площадку. Было решено не проводить пышных церемоний открытия и не говорить громких речей по этому поводу, а просто пустить кататься, крутиться и лазать на новых аттракционах их новых хозяев ухтинских малышей!

На площади перед сценой расцвело «Дерево желаний», на котором каждый желающий мог оставить своё пожелание и оно, загаданное в такой необыкновенный день, конечно же исполнится, как исполняются сейчас мечты сотен ухтинцев о возрождение Детского парка!

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (16)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости