Прочитать текст новости

К чрезвычайной ситуации готовы!

Такой вывод сделала комиссия Центра творчества по чрезвычайным ситуациям, которая проводила плановую тренировку по эвакуации из здания при угрозе совершения террористического акта.

Хотя по-другому, наверное, и быть не могло. Ведь перед проведением этого, несомненно важного мероприятия, заместитель директора ЦТ по охране труда и безопасности жизнедеятельности Игорь Матвиенко провёл инструктаж всех педагогов, на котором подробно рассказал о том, что должны делать дети и педагоги во время возникновения ситуации, угрожающей их жизни и здоровью. Потом, на своих занятиях, педагоги поделились полученными знаниями со своими учениками.

Во время плановой тренировки по эвакуации, на занятиях, в помещении нашего Центра прикладного творчества, находились учащиеся двух объединений – «Волшебная иголка» и «Художественное вязание крючком». Всего 26 человек.

После объявления тревоги, ребята, под руководством педагогов Зинаиды Санниковой и Татьяны Шелестовой, смогли организованно и быстро пройти в гардероб, одеться и выйти на улицу. На всё, про всё им понадобилась одна минута и 14 секунд. И это при нормативе в две минуты! Подробности данного учебного мероприятия, ребята обсуждали до самого конца занятий. Можно не сомневаться, что новые и очень важные знания крепко утвердились в их головах.

Очень надеемся, что в жизни этих мальчишек и девчонок никогда не возникнет террористическая угроза, но если это вдруг случится, мы можем быть уверены – они будут вести себя разумно и достойно!

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (7)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости