Прочитать текст новости

Конкурс чтецов в театре «Ровесник»

Конкурс чтецов в театре «Ровесник» проходил во второй раз. И в этом году ещё больше участников приняли решение проверить свои силы и выступить в этом состязании лучших из лучших – ведь все конкурсанты – артисты театра, а, значит, слабых исполнителей здесь нет!

         Тема конкурса «О доблестях, о подвигах, о славе…» заставила участников обратиться к литературным произведениям русских и зарубежных авторов, посвящённым темам нравственного выбора и духовного совершенствования,  милосердия и сострадания, доброго, внимательного отношения к людям которые нас окружают, а также героической истории ВЛКСМ и героям современности.

Изюминкой творческого состязания стало то, что в нём, наряду с юными участниками, на сцену выходили и их родители, которых не оставила равнодушными предложенная тема. Надо сказать, что волновались эти исполнители гораздо больше своих, уже привыкших к публичным выступлениям, детей.

         В жюри конкурса по традиции вошла заведующая детской библиотекой-филиалом № 14 при Центре творчества Татьяна Глебовна  Шухардина, а также ведущий актёр ухтинского театра Сергей Цымбалюк и педагог-организатор Центра творчества Анастасия Пелевина.

         Спонсором проведения данного конкурса стала директор российской компании «Faberlik» Надежда  Васильевна Козлова. Благодаря её участию абсолютно все чтецы получили замечательные подарки.

         По итогам конкурса чтецы, занявшие I и II место в своих возрастных категориях, направлены на городской конкурс чтецов, который пройдёт у нас в Центре творчества 21 и 22 ноября.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (15)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости