Прочитать текст новости

Насыщенная зимняя неделя для учащихся и педагогов Центра творчества

Удивительно насыщенной выдалась последняя зимняя неделя для учащихся и педагогов Центра творчества!

День Защитника Отечества дзюдоисты Центра под руководством Олега Бочкарёва отметили убедительной победой на Республиканском турнире по дзюдо, завоевав три первых места

На Международном турнире "Кубок Латинского квартала", который в это время проходил в Москве, танцоры «Фейерверка» (руководители Татьяна Берёзкина и Елизавета Видзон) заняли в общей сложности шесть первых мест. В это же самое время другая группа этого коллектива с успехом выступила в Кирове на Открытом рейтинговом региональном соревновании по танцевальному спорту «Танц раут 2020». Оттуда ребята привезли четыре призовых места. Но и на этом не остановился звёздный «Фейерверк» и 1 марта в Сыктывкаре на турнире "Сыктывкарская метелица-2020" завоевали ещё три победных места!

Тем временем педагоги, руководители объединений прикладного творчества, вместе с педагогами-организаторами, подводили итоги многочисленных, организованных Центром творчества, конкурсов. Казалось бы – что тут трудного? А если этих работ больше двухсот, и каждую нужно внимательно рассмотреть и дать объективную и взвешенную оценку?! Однако, наша команда экспертов – Ирина Зазвонова, Светлана Карпухина, Мария Терюкова и Надежда Русанова – справилась, как всегда отлично. Все работы, поступившие на Муниципальный конкурс прикладного творчества «Масленушка- 2020» приняли участие в благотворительной ярмарке, которая прошла в Прощёное воскресенье.

В то же воскресенье в городском Дворце культуры основной состав Образцовой студии восточного танца «Джухана» (руководитель Алина Копаница) порадовал своих поклонников танцевальным шоу «Я – женщина» по мотивам Легенды о семи покрывалах. Там было всё: мастерство и страсть, нежность и дерзость, чудесная лёгкость, за которой едва угадывался напряжённый и самозабвенный труд. Не просто хорошим дополнением, но полноценным участником концерта стал видеоряд, украшавший выступление восточных чаровниц.

О победном выступлении студии классического балета в Сыктывкаре на Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Ой, Модян» («Северная сказка») мы уже рассказывали – семнадцать наград на конкурсе такого уровня это серьёзный успех! А вот о том, что нам удалось на минувшей неделе, как-то среди всего прочего, внести свою значительную лепту и в проведение торжественного мероприятия, посвященного закрытию Республиканского фестиваля «Кадетская честь» – наш сценарий, наша Ведущая Анастасия Пелевина и наши прекрасные танцоры из «Фейерверка», мы как-то нигде не упоминали. Между тем, после мероприятия было произнесено немало лестных слов в адрес Центра творчества.

Ну, а про игровые программы, которые проводит для малышей наш педагог-организатор Надежда Русанова, я почти никогда не пишу. Что о них писать, когда с её лёгкой руки у нас каждую неделю проходит от трёх до пяти этих весёлых, ярких и даже поучительных мероприятий?! А, может быть, стоило бы. Ведь после каждой встречи звучит такое благодарное ребячье многоголосие, так горячо желают нам малыши и их руководители дальнейших успехов, что мы просто уверены, что впереди у нас ещё больше праздников, конкурсов, концертов и всего очень интересного!

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (10)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости