Прочитать текст новости

«Ой, Модян» («Северная сказка»)

Только сегодня приехали участники студии классического балета и их руководитель Екатерина Чернецкая из Сыктывкара с Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Ой, Модян» («Северная сказка»). На сайте конкурса ещё нет официальных результатов, но нам не терпится поделиться с вами достижениями наших балеринок – ведь их победа была так убедительна, так весома и отмечена таким количеством наград, что молчать об этом просто невозможно!

Итак, этот престижный конкурс, на котором выступали не только представители республики Коми, но и всей России, прошёл в Сыктывкаре в минувшие выходные. Конкурсный показ в воскресенье продолжался с 9 утра до 6 часов вечера. После этого, когда участники уже смогли немного расслабиться и отдохнуть, руководителей собрали на «Круглый стол».

Вот тут-то и прозвучала фраза: «Ухта, мы в вас влюбились!». Услышать такое от членов жюри всегда очень приятно, а уж когда в его составе такие известные среди хореографов люди, как преподаватель хореографических дисциплин в университете им. А. И. Герцена, и школы современной хореографии «Каннон Данс» г. Санкт – Петербург Светлана Николаева, преподаватель в балетных школах Италии и Леньяно, главный балетмейстер ансамбля песни и танца казаков А. Мукиенко Ольга Гафарова, заведующая отделением хореографических дисциплин Республиканского колледжа культуры, почетный работник культуры РК Татьяна Ротарь, эта похвала становится особенно ценной!

Перехвалить девочек в этот раз действительно непросто, ведь за один этот выезд они пополнили копилку наград своей студии десятью дипломами Лауреатов I степени и четырьмя дипломами Лауреатов II степени! А ещё юные балерины получили три высших награды – Гран При.

В общем, мы в очередной раз убедились, что наша Студия классического балета является лучшей в Республике Коми!

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (4)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости