Прочитать текст новости

Праздник, посвященный окончанию трудовой смены

Праздник, который мы провели в пятницу в честь окончания второй смены летних трудовых отрядов прошёл весело, быстро, по-домашнему тепло. 
Как и все значительные события в жизни нашей страны, начался он с гимна России. 
Потом провели перекличку трудовых отрядов. И если в начале трудовой смены голоса ребят звучали слабенько и неуверенно, то сейчас, с энтузиазмом произносимые названия отряда и девизы, звучали, в основном, громко и чётко. 
Видимо, ребят сплотил ударный труд. 
Потрудились все, действительно, на славу. Большинство отрядов благоустраивали территорию возле своих школ, а также возле Станции юных техников и в Детском парке. Отряд Гимназии иностранных языков собрал на своей территории 41 мешок опавшей листвы! В Ледовом дворце спорта имени Сергея Капустина ребята работали с огоньком, но всё равно мёрзли. Неудивительно, ведь они убирали лёд! Отряд Отдела гражданского и патриотического воспитания молодёжи наводил порядок и чистоту в разных районах города. А ребята из отряда Центра творчества в том числе занимались и фасовкой … цветного песка. Работа, вроде нетрудная, но когда нужно сделать семьсот пакетиков, это уже не кажется таким лёгким! 
Работа в трудовом отряде позволила ребятам не только внести вклад в благоустройство города и своих школ, но и раскрыть другие таланты. Об этом красноречиво свидетельствовали итоги конкурса плакатов «Я горжусь республикой Коми». Плакаты получились действительно яркими и выразительными. Победители получили награды от Центра занятости населения, которые вручили начальник отдела содействия гражданам и работодателям в поиске подходящей работы Сергей Павлович Майоров и ведущий инспектор Центра занятости Анастасия Николаевна Ларионова. 
Поздравить всех бойцов трудовых отрядов с окончанием этой смены пришла заведующая отделом по делам молодёжи Управления образования Елена Анатольевна Логинова. 
Был и ещё один повод для поздравлений – директор Центра творчества Леонид Владимирович Краснопёров вручил Грамоту Управления образования за достигнутые успехи и плодотворную работу в отрасли образования 
одному из руководителей трудового отряда, хореографу Образцового ансамбля бального танца "Мечта» Диларе Логвиновой. 
К поздравлениям присоединились вокалисты. Собравшиеся с удовольствием слушали Таисию Ватаманову, Вугара Ахмедова и Алексея Криницына, которых замечательно подготовила Наталья Витальевна Губкина. 
А в конце праздника ребятам пожелали солнечного лета и такого же настроения!

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (7)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости