Прочитать текст новости

Праздник, посвящённый окончанию трудовой смены в летних трудовых отрядах Ухты

Праздник, посвящённый окончанию трудовой смены в летних трудовых отрядах Ухты, который прошёл в Центре творчества имени Г.А. Карчевского, как и все значительные события в жизни нашей страны, начался с гимна России.

Потом была перекличка трудовых отрядов. Ведущая программы, руководитель трудового отряда «Тора» Елена Завелишко, напомнила собравшимся, как слабенько и неуверенно звучали их голоса на такой же перекличке в начале трудовой смены, и предложила проверить, что изменилось за этот месяц. Все отряды бодро прокричали название отряда и свой девиз. Действительно, разница была ощутимой: ребята перезнакомились, сдружились и голоса их теперь звучали гораздо громче и увереннее. Однако, это было далеко не самое главное их достижение – ведь работа в трудовом отряде не только позволила ребятам внести вклад в благоустройство города и своих школ, но и помогла раскрыть другие их таланты.

Об этом красноречиво свидетельствовало их участие в конкурсе плакатов «Мы за чистый город». Подвели итоги конкурса директор Государственного учреждения «Центр занятости населения города Ухты» Ольга Николаевна Алексеева и начальник отдела профобучения Центра занятости Анна Вячеславовна Савчиц. Они сказали много добрых слов в адрес участников конкурса и вручили всем его участникам грамоты и наборы конфет, а три отряда, представившие самые интересные работы – отряды ГПЛ, школы №2 и Центра творчества – получили Дипломы победителей и вкусные пироги.

Однако, таланты талантами, а всё-таки главным в это время был труд! Надо сказать, что, в основном, все потрудились на славу. Об этом в своём выступлении говорили и директор Центра творчества Леонид Владимирович Краснопёров и директор Муниципального унитарного предприятия «Спецавтодор» Сергей Алексеевич Буторин. В частности прозвучала такая небезынтересная информация: за один только месяц участники отряда «Тора» собрали 60 кубометров мусора (этот мусор вывезли на семи самосвалах!), два самосвала палой листвы и покрасили извёсткой стволы деревьев на трёх улицах города!

Остальные трудотрядовцы, которые работали на базе своих образовательных учреждений, за это месяц славно потрудились на благоустройстве прилегающих территорий, а также учебных помещений в своих школах.

О том, чтобы у ребят было хорошее настроение, позаботилось не только выглянувшее, наконец, солнышко, но и участники Образцового ансамбля бального танца «Мечта» и певица Дарья Буторина.

В заключение праздника ребят поздравили с окончанием трудовой смены и пожелали им солнечного лета и такого же настроения!

 

Фото Елены Логиновой

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (8)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости