Прочитать текст новости

Школьникам Сирии

Акция дружеского участия и искренней поддержи началась 9 июня на базе Центра творчества имени Г. А. Карчевского.

Распоряжение начальника регионального штаба ВВПОД "Юнармия" о сборе небольших школьных наборов для сирийских детей под девизом «В помощь сирийскому другу!» нашла живой отклик у общественных организаций Ухты. Непосредственное участие в акции принял военный комиссариат Ухты, Союз ветеранов войны в Афганистане и событий в Чечне, казачий поисково-спасательный отряд, представители самого большого Всероссийского общественного объединения «Волонтёры Победы» военно-патриотический клуб «Пересвет», Отдел гражданского и патриотического воспитания молодёжи – все те, кто входит в местный штаб «Юнармии».

Промежуточный итог подвели в кабинете начальника штаба, директора Центра творчества – Леонида Краснопёрова. За две недели были собраны десятки шариковых ручек, тетрадей, карандашей, фломастеров и много разных других канцелярских принадлежностей, которые могут порадовать любого ребёнка и подростка, собирающегося в школу.

В краткой речи Леонид Владимирович напомнил собравшимся о благородной цели проведения этой акции, о том, что в конечном счёте, даже самый небольшой вклад каждого, это его вклад в дело укрепления мира во всём мире.

Акция набирает обороты. До 4 июля вы можете принести в Центр творчества канцтовары сирийским школьникам. А если хотите, можете передать письмо поддержки школьникам Сирии от школьников Ухты.

Всем собранным канцтоварам и посланиям предстоит большое путешествие – из Ухты в региональный штаб «Юанармии» в Сыктывкар, оттуда в Москву, а потом уже специальным авиарейсом в далёкий Дамаск.

Используйте свой шанс принять участие в неординарной акции!

 

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (4)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости