Прочитать текст новости

Снежный городок в Детском парке

Очередное коллективное дело в рамках мероприятий Российского движения школьников принесло весомые, яркие, радостные результаты!

Больше сотни активистов и волонтёров общественного движения направлений «Личностное развитие» и «Гражданская активность» из ГПЛ и школ № 2, 10, 13, 14, 15, 18, 21, 22 два дня посвятили созданию в Детском парке Снежного городка. В первый день ребята обсудили кандидатуры сказочных героев и начали создание фигур. Следующий день был просто переполнен событиями! Группа ребят доводила до совершенства снежные скульптуры и выравнивала горку. В Доме пионеров в это время шумела ярмарка вкусняшек. Правда, продолжалась она не очень долго, так как посетители с азартом разбирали вкуснейшие пирожки, блинчики и другие кондитерские изделия с любовью приготовленные ребятами. Может быть, активность и продавцов, и покупателей подогревала мысль о том, что все деньги, полученные от продажи вкусностей, по задумке организаторов мероприятия, пойдут на приобретение новогодних подарков для малышей из малоимущих семей и детей-инвалидов.

Достойным завершением этих дней стал флешмоб «Танец РДШ», который прошёл под гимн Российского движения школьников.

Сейчас на площадке перед Домом пионеров вольготно расположились две черепахи, эскимос, бегемот, снежный барс, пингвин и сказочный Змей. Радует малышей ледяная горка.

На собранные в ходе ярмарки деньги, а это почти три тысячи, в ближайшее время ребята-активисты приобретут волшебные подарки для малюток!

 

 

Фото Никиты Курилова,

Дениса Харенкова

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (11)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости