Прочитать текст новости

Свеча на окне

Идея посвятить проблеме пропавших детей специальный день родилась в Америке после того, как 25 мая 1979 года по дороге из школы пропал шестилетний мальчик. Спустя четыре года после его пропажи в США этот день объявили «Днем поиска пропавших детей». Инициативу поддержала Европа, а затем и Россия.

         Наш Центр творчества им. Г.А. Карчевского, впервые в Республике Коми, в этом году в течение двух дней проводил мероприятия, посвящённые трагической дате.

         Инициатором проведения выступил педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Школа безопасности», который также является руководителем Республиканской общественной организации «УхтаСпас», Василий Гермогенов. Главная цель мероприятия заострить внимание горожан на проблеме пропажи детей, пробудить чувства ответственности, сострадания и желание помочь в решении проблемы.
         В субботу
на Комсомольской площади педагог-организатор нашего Центра творчества Надежда Русанова, вместе с ребятами из волонтёрского объединения «Поколение добра» раздали прохожим больше сотни памяток-инструкций о правилах поведения в кризисных ситуациях.

         На следующий день о правилах и мерах предосторожности в подобных ситуациях рассказали воспитанники «Школы безопасности».

         Кульминацией мероприятия стал момент, когда все собравшиеся зажгли свечи, тем самым как бы осветив путь домой ещё не найденным детям.

         А ровно в 22.00 все зрители, наверняка присоединились к акции «Освети дорогу домой», на одну минуту поставив на окно зажжённую свечу с верой в то, что случится чудо – и вернутся, те, кого с нетерпением, не теряя надежды, ждут дома.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (4)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости