Прочитать текст новости

Трудовое лето

Летом этого года в Ухте будет организован разнообразный отдых детей и подростков. Для них откроются лагеря, расположенные на территории Республики Коми, Вологодской и Кировской областей, у Черного и Азовского морей, в Санкт-Петербурге. 39 детских оздоровительных лагерей на базе школ, центров дополнительного образования, детских садов и спортивных школ примут 1965 желающих. Откроются 23 лагеря труда и отдыха. Здесь 435 подростков будут не только отдыхать, но и работать.

С июня по август одна тысяча подростков в возрасте от 14 до 18 лет будут трудиться на благо своих школ, нашего города.

Началу этого насыщенного событиями сезона был посвящён общий сбор трудовых отрядов, который состоялся в Детском парке. Сначала была перекличка, на которой ребята смогли во весь голос заявить о себе. После

приветственного слова начальника Управления образования Натальи Аркадьевны Безносиковой для ребят выступили участники Образцовых хореографических коллективов Центра творчества и волонтёры различных общественных объединений Ухты.

Тут же состоялось и ещё одно знаковое для города событие – церемония торжественного открытия Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями «Жизнь», которую провела основатель фонда Надежда Владимировна Русанова.

Закончился сбор акцией «Свяжем аллею вместе!», впервые проходившей в Ухте и не оставившей равнодушным никого из собравшихся!

Праздник закончился, но на память о нём остались нарядные шарфы так неожиданно украсившие наши аллеи.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (15)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости