Прочитать текст новости

В стране детей новая лаборатория и новый орденоносец

В Центре творчества имени Г.А. Карчевского постоянно проходит большая работа, цель которой – привлечение внимания к проблемам экологии, формированию экологической культуры детей и подростков.

Вот и этой весной у нас пройдёт благотворительная акция, посвящённая Международному Дню птиц «Вкусняшки для пернатых друзей», акции по сбору макулатуры и «Ёжики должны жить», посвящённые Дню леса, конкурсы прикладного и литературного творчества «Крылатые фантазии-2018» и «Эко-стиль».

Однако, самое запоминающееся событие произошло у нас на днях. В Станции юных натуралистов, в присутствии ребят из третьего класса школы посёлка Шудаяг и наших добрых друзей из Сосногорского газоперерабатывающего завода состоялось торжественное открытие настоящей микро-лаборатории, оснащённой по последнему слову техники – тринокулярным цифровым микроскопом, проектором со специальным экраном и набором реактивов.

Чтобы оценить масштаб этого мероприятия надо было видеть горящие глаза юных исследователей, увлечённого разглядывавших многократно увеличенные привычные предметы – крылья бабочки и осы, перья павлина и пух страуса – которые представали перед ними в новом свете! Сразу же оказалось, что все ребята не мыслят своё будущее без работы в микро-лаборатории в нашем оазисе живой природы – Станции юных натуралистов.

По-настоящему искренними были аплодисменты присутствующих, когда директор Центра творчества Леонид Красноперов вручил директору Сосногорского ГПЗ Юрию Дегтеву Благодарственное письмо в адрес ООО «Газпром переработка». А уж, когда ребятам рассказали об истории учреждения в нашем Центре ордена «Самый лучший друг детей», который вручается «за особые заслуги и большую помощь», и они стали свидетелями того, как в Стране детей появился новый орденоносец – генеральный директор ООО «Газпром переработка» Марат Гараев, восторгу не было предела!

Мы уверены, что с такими друзьями и помощниками наша Страна детей будет процветать и дальше делать жизнь детей и подростков Ухты осмысленнее, радостнее, счастливее.

                                                                                       Галина Коблик

                                                                                         Фото автора

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (5)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости