Прочитать текст новости

Литературная гостиная «Читаем вместе»

Конец весны и начало лета коллективы Центра творчества традиционно отмечают отчётными концертами и спектаклями. Студия художественного слова театра «Ровесник» в этом году вынесла на суд зрителей совершенно особую работу: литературную гостиную «Читаем вместе».

         Такая форма проведения мероприятия, казалось бы, давно и хорошо известна. Если бы не одна яркая деталь: в полном соответствии с названием, вместе с детьми выступали перед зрителями и родители юных актёров. Дети читали стихи Самуила Маршака, Бориса Заходера, Эммы Мошковской и других известных детских поэтов, а родители рассказывали биографии авторов, постаравшись выбрать самые интересные и яркие факты. И ещё неизвестно, кто в этот день волновался больше – привыкшие за творческий сезон к выступлениям дети, или их родители, давно уже не стоявшие под светом театральных прожекторов!

         Впрочем, совместное выступление оказалось настолько удачным, что было решено в следующем творческом сезоне пригласить на литературную гостиную зрителей со всего города.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (4)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости